Новости
Защита Улюкаева обжаловала продление его домашнего ареста
Общество | Центральный ФО | В России

Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева обжаловала продление его домашнего ареста на время рассмотрения дела в суде.

Пресс - секретарь Замоскворецкого суда столицы Эмилия Хиль сегодня сообщила, что "в суд поступила апелляционная жалоба адвокатов Улюкаева, в которой они просят отменить постановление Замоскворецкого районного суда Москвы от 8 августа в части продления ему меры пресечения на шесть месяцев с ранее установленными судом ограничениями". Об этом передает "Интерфакс.

8 августа в Замоскворецком суде Москвы начался процесс о взятке в размере $2 млн, которую, по версии СКР, Алексей Улюкаев получил от представителей НК "Роснефть" за содействие в оформлении сделки по покупке компанией пакета акций "Башнефти".

После предварительных слушаний бывший министр назвал обвинения в свой адрес "гнусной провокацией" и сообщил, что похудел за время следствия на 14 кг.

Рассмотрение дела по существу назначено на 16 августа. В суд в качестве свидетеля планируется вызвать главу "Роснефти" Игоря Сечина.