Новости
В Нижнем Тагиле задержан пироман, спаливший несколько машин
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Нижнем Тагиле по "горячим следам" задержан подозреваемый в поджоге автомашин и ряде других противоправных действий.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД Свердловской области, 10 августа в дежурную часть МУ МВД России "Нижнетагильское" позвонил неизвестный и сообщил о возгорании автомашины в гаражно-строительном кооперативе по проспекту Мира, 57. При этом звонивший сказал, что в машине сгорел человек и назвал его данные, при этом речь абонента была несвязная.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили сгоревшую автомашину "Hyundai Sonata", однако никаких следов человека ни в салоне, ни рядом обнаружено не было.

В это время в правоохранительные органы поступил еще один звонок о возгорании автомашины "Renault Duster" у дома по улице Новострой. Огонь потушили прохожие.

Как выяснили в полиции, якобы сгоревший в транспортном средстве гражданин - 26-летний молодой человек, ранее уже судимый за тяжкое преступление. Он стоит на профилактическом учете, злоупотребляет спиртным, ведет бродяжнический образ жизни и совершает хулиганские поступки. Сыщики предположили, что именно он и мог устроить поджог.

Группа немедленного реагирования приступила к поиску подозреваемого. Его задержали в районе супермаркета на проспекте Мира. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции. Задержанный не отрицал своей причастности к совершенным преступлениям, однако причины своего поступка объяснить не смог.

Позже выяснилось, что около полуночи злоумышленник, находясь на станции Нижний Тагил, попытался вручную переключить стрелочный перевод, однако ему это не удалось.

Денис Линов