Новости
"Во время заправки произошло воспламенение паров газа", - стали известны подробности ЧП на заправке в Екатеринбурге
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания автомобиля Volkswagen Polo на газовой заправке. По предварительной информации, во время заправки газовых баллонов в багажнике машины произошло воспламенение паров газа. Огонь распространился по багажнику автомобиля, произошел взрыв, который привел к мгновенному распространению огня по всему авто. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Там также уточнили, что сотрудник заправки вместе с водителем оттащили автомобиль от газовой колонки на пять метров. Попытки потушить огонь с помощью огнетушителя не принесли результата. Возгорание было потушено прибывшими на место пожара огнеборцами.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности при заправке газовых баллонов. Также сотрудники МЧС устанавливают, была ли газовая заправка санкционированной.

В ведомстве уточнили, что пострадавший в результате инцидента человек - пассажир иномарки. С ожогами он госпитализирован в больницу.

Напомним, инцидент произошел на заправке на улице Зенитчиков накануне около 19.30.



Предыдущие новости на эту тему:

09:39 11.08.2017 В Екатеринбурге на заправке взорвался автомобиль