Новости
АЛРОСА разрешила брату шахтера спуститься под землю и лично проверить ход операции по спасению
Общество | Дальневосточный ФО | В России

Брату заблокированного в шахте рудника "Мир" шахтера Алексею Марьину разрешили спуститься в шахту и лично проверить ход спасательно-поисковой операции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АЛРОСы.

"Сегодня к группе спасателей и добровольцев в качестве наблюдателя присоединится брат пропавшего шахтера из Белгорода Алексей Марьин, который накануне в интервью СМИ выражал недоверие к ходу спасательной операции и достаточности принимаемых мер, - сообщили в пресс-службе. - Он сможет спуститься в рудник и лично увидеть, в каких условиях работают спасатели и каковы возможности ведения работ в существующих условиях".

В АЛРОСе напомнили, что в Мирном продолжается поисково-спасательная операция. Руководство компании и руководство МЧС (ВГС) ежедневно проводит встречи с родственниками пропавших шахтеров.

Напомним, 10 августа пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС сообщила, что гидрологическая обстановка на руднике осложнилась, вода продолжает прибывать в шахту. Замглавы МЧС Владлен Аксенов рассказал, что в шахте имеются множественные завалы и большие пробки из глины. По его словам, большинство выработок полностью затоплено, но работы по спасению людей продолжаются.



Предыдущие новости на эту тему:

14:18 09.08.2017 Связь с горняками в подтопленном руднике "Алросы" установить не удалось

15:32 08.08.2017 Путину доложили о ходе спасательных работ на руднике в Якутии и ситуации с паводком на Дальнем Востоке

11:41 10.08.2017 В МЧС заявили об ухудшении ситуации на руднике "Мир"