Новости
Развитие сюжета:

14:17 11.08.2017 "Все просто поражены": благодарность Трампа в адрес Путина взбесила Госдеп США

17:09 14.08.2017 В Совете Федерации пообещали "зеркальный ответ" на ограничения США по передвижению российских дипломатов

Макфол обрушился с критикой на Трампа за его похвалу в адрес Путина: "Почему он не действует так, как он?"
Политика | В России | За рубежом

Майкл Макфол, бывший посол США в РФ, обрушился с критикой на американского президента Дональда Трампа за его похвалу в адрес Владимира Путина в связи с сокращением американских дипломатов. По его словам, Трамп вообще не критикует президента России, передает корреспондент Накануне.RU.

"Трамп поприветствовал сокращение состава российского посольства на 755 человек. Может, ему стоит урезать свой собственный персонал?", - написал Макфол в своем Твиттере, уточнив, что это говорит о том, что президент США "ничего не понимает в дипломатии".

"Наши дипломаты, профессиональные сотрудники и военнослужащие в России предоставляют Вашингтону бесценную информацию о России. Представьте себе, что хотите меньше узнать о военной модернизации России! Вот что Трамп поприветствовал сегодня", - добавил он.

Владимир Путин, Дональд Трамп|Фото: kremlin.ru

"Иногда кажется, что Путин – единственный политик в мире, которого Трамп не критиковал. Кто еще в этом списке? Но если Трамп восхищается Путиным, почему он не действует так, как он?", - задался вопросом бывший посол США в РФ.

Напомним, ранее Майкл Макфол заявил о возможных трудностях с получением американских виз для граждан России. По его словам, это произойдет в том случае, если Москва сократит численность американских дипломатов на территории страны.



Предыдущие новости на эту тему:

12:23 10.08.2017 Обмен "уколами" - не наш выбор": Посольство РФ в США ответило на заявление Госдепа по высылке дипломатов

03:41 11.08.2017 Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из РФ