Новости
После публикации Накануне.RU следователи Кургана проверят действия управкомпании "Восток - Центр"
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

После материала Накануне.RU следственное управление следственного комитета РФ по региону организовало проведение доследственной проверки. В информации нашего агентства рассказывается об ужасном состоянии балконов в одном из домов в центре Кургана.

Балкон на 3 этаже в доме №38 на улице Володарского в Кургане готовится к обрушению - на него давит плита балкона четвертого этажа, оконные рамы под тяжестью уже лопнули, часть стекол выпала, а бетонные плиты крошатся прямо на глазах.

"В ходе мониторинга СМИ был выявлен факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности одной из управляющих компаний Кургана", - сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Данная недобросовестная компания - "Восток - Центр". Ее бездеятельность попадает в поле зрения местных журналистов уже не в первый раз, последний случай - обрушение вечером 28 февраля в Кургане кровли 5-этажного жилого дома №106 на улице Томина - за его эксплуатацию также отвечала управкомпания "Восток - Центр".

До генерального директора ЖКО Светланы Деевой Накануне.RU дозвониться не удалось, руководителя нет на месте.

"В связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании. После установления всех фактических обстоятельств по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в СК.

Напомним, фото балкона появилось на стене группы в социальной сети "Инцидент Курган".

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:40 11.08.2017 В доме на одной из центральных улиц Кургана могут рухнуть два балкона