Новости
На Южном Урале до конца года в детсадах появится свыше 1,5 тысячи дополнительных мест
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В 2017 году по поручению губернатора Бориса Дубровского на строительство, реконструкцию дошкольных образовательных учреждений, а также приобретение зданий для детских садов выделено свыше 1 млрд рублей. Это позволит создать свыше 1,5 тысячи дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Средства направлены на строительство пяти детских садов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском, а также на выкуп зданий и помещений в Челябинске, Чебаркуле, Миассе, Сосновском районе.

В Челябинской области доступность дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет составляет 99,95 %.

"Указ Президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается. Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет", - подчеркнул Борис Дубровский.

В целом за 2013-2016 годы в области было построено, реконструировано и выкуплено 67 объектов на 11 650 мест.

В настоящий момент в регионе открыто 1 тыс. 344 дошкольных образовательных учреждения и 185 дошкольных отделений при школах. Общая численность воспитанников детских садов составляет 228,5 тыс. человек.