Новости
На строительстве спорткомплекса Уральского института МЧС пропало 60 миллионов рублей: возбуждено уголовное дело
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге на строительстве спортивного комплекса Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России пропало 60 млн руб. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО, ведомство провело проверку законности использования средств федерального бюджета, выделенных ФКУ "Управление капитального строительства МЧС России" на строительство спорткомплекса. В рамках нее было установлено, что в результате противоправных действий руководства подрядной организации и должностных лиц, представлявших интересы госзаказчика, связанных со сдачей, приемкой и оплатой завышенного объема строительно-монтажных работ, государству причинен ущерб в размере более 60 млн руб.

Заместитель генерального прокурора России по УрФО Юрий Пономарёв вынес постановление о направлении материалов прокурорской проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время на основании них следственным управлением по Центральному административному округу ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".