Новости
Развитие сюжета:

23:42 11.08.2017 Более 500 российских туристов, отдыхающих в Турции, пожаловались на ухудшение самочувствия

14:59 14.08.2017 Вирус Коксаки снизил спрос на Турцию у уральских туристов

02:50 24.08.2017 В Ростуризме предложили идти в суд туристам, которым отказываются заменить Турцию

Из-за вируса Коксаки? Роспотребнадзор усилил контроль за рейсами, прибывающими в Екатеринбург из Турции
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | За рубежом

Роспотребнадзор по Свердловской области усилил санитарно-карантинный контроль за рейсами, прибывающими в екатеринбургский аэропорт Кольцово из Турции.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в отношении каждого рейса проводится тепловизионный контроль для выявления пассажиров с признаками инфекционных заболеваний (пока пассажиров с повышенной температурой тела не выявлено). Также отработаны вопросы взаимодействия с медицинской службой аэропорта и управлением здравоохранения Екатеринбурга. Речь идет о комплексе профилактических (противоэпидемических) мероприятий при выявлении лиц с подозрением на энтеровирусную инфекцию в части лабораторного обследования и госпитализации.

"В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области открыта "горячая линия", позвонив на которую жители региона могут узнать о профилактике и симптомах заболевания энтеровирусной инфекцией, а также сообщить о выявленных случаях заболевания этой инфекцией. Телефон "горячей линии" (343) 270-15-97", - добавили в ведомстве.

Напомним, в начале августа в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что в Турции среди туристов происходит распространение вируса Коксаки. При этом информация не была подкреплена какими-либо данными. Тем не менее, сначала свои рекомендации дал Ростуризм, а затем и Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов.



Предыдущие новости на эту тему:

16:57 11.08.2017 СМИ: Роспотребнадзор признал условия в Анталье небезопасными для туристов