Новости
Развитие сюжета:

02:22 17.08.2017 Саакашвили рассказал, когда вернется на Украину

Саакашвили хочет освободить Украину от олигархов
Политика | В бывшем СССР

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него есть "планы, связанные с Украиной".

Политик собирается освободить страну от "молдавских и донецких олигархов", говорится в записи Саакашвили на его странице в Facebook. Также он сообщил, что все дела в Грузии против него сфабрикованы и имеют чисто политический характер.

"Иванишвили (бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили) боится моего приезда в Грузию, так как грузинский народ, у которого уже достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их, как только я появлюсь в Тбилиси. Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов", — написал Саакашвили.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в разговоре Саакашвили поставил ультиматум украинским властям: либо ему возвращают гражданство, либо им "мало не покажется".

Напомним, Михаил Саакашвили, возглавлявший Грузию, был лишен гражданства этой страны и обвинен в ряде тяжких уголовных преступлений. Он бежал на Украину, но и в этой стране был лишен гражданства, после чего укрылся сначала в Польше, а затем на территории Литвы.

Денис Линов