Новости
Развитие сюжета:

12:26 01.09.2017 Екатеринбуржец, выпавший с шестого этажа гостиницы в Грузии, пошел на поправку

09:58 15.09.2017 Екатеринбуржец, выпавший в Грузии с шестого этажа гостиницы, транспортирован в столицу Среднего Урала

15:10 18.09.2017 Состояние екатеринбуржца, выпавшего в Грузии с шестого этажа гостиницы, стабильное

Екатеринбуржец выпал с шестого этажа гостиницы в Грузии
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Грузии с шестого этажа гостиницы выпал екатеринбуржец Сергей Ковалев. В настоящее время мужчина находится в больнице в коме. О случившемся в соцсетях сообщили друзья и близкие екатеринбуржца, организовавшие сбор средств, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 августа. Мужчина отдыхал в Тбилиси с семьей. С многочисленными переломами и разрывом внутренних органов Сергей Ковалев был доставлен в больницу Tbilisi Sea Hospital. Ему было сделано пять операций, екатеринбуржец введен в состояние искусственной комы. Транспортировать мужчину в Россию пока не представляется возможным из-за полученных травм.

"Состояние Сергея тяжелое стабильное. Врачи делают все возможное. Боятся делать прогнозы. Говорят факты, а не прогнозы. Температура нормальная, показатели приходят в норму, он на ИВЛ и в медикаментозной коме, т.к. ему нельзя двигаться из-за многочисленных переломов ребер и таза. Он молодец и не устает каждый день удивлять врачей, главное чтобы приятно дальше удивлял", - сообщили друзья екатеринбуржца.

В настоящее время они организовали сбор средств, поскольку пребывание в больнице Тбилиси обходится семье уральца в 25 тыс. руб. в сутки. В больнице мужчине предстоит провести не менее полутора месяцев, только после этого можно будет планировать его транспортировку в Россию.

"В сложившейся ситуации, государство не может оказать никакую посильную помощь, поэтому мы вынуждены обратиться ко всем неравнодушным. Просим вас откликнуться", - говорится в сообщении о сборе средств.