Новости
В трех районах Екатеринбурга пропала горячая вода из-за ремонта бойлера Среднеуральской ГРЭС
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Несколько районов Екатеринбурга остались без горячей воды. Речь идет о потребителях Верх-Исетского района, центра города и микрорайона Сортировочный.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, в Центральную диспетчерскую службу ЕТК поступила заявка на аварийный ремонт бойлера Среднеуральской ГРЭС. Согласно утвержденному графику, для покрытия дефицита подпитки от Ново-Свердловской ТЭЦ и обеспечения потребителей горячим водоснабжением Среднеуральская ГРЭС должна обеспечивать подпитку до 4 тыс. 800 тонн в час. В данный момент из-за ремонтов подпитка со станции составляет 1 тыс. 600 тонн в час, параметры теплоносителя снижены до 44 градусов.

"Из-за дефицита воды и снижения параметров введено частичное ограничение потребителей в центре города, Верх-Исетском районе и на Сортировке. СУГРЭС планирует восстановить необходимый уровень подпитки и температуру теплоносителя за счет изменения состава теплогенерирующего оборудования сегодня к 16.00", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в минувшие выходные на ремонт была закрыта Ново-Свердловская ТЭЦ. Из-за этого сразу несколько микрорайонов Екатеринбурга остались без горячей воды до конца августа.