Новости
На Южном Урале на газификацию 10 тысяч квартир и домов выделено более 1 млрд рублей
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинской области в 2017 году газифицируют 10 тысяч квартир и домов. На эти цели выделено 1 млрд 43 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Так, по поручению Президента РФ Владимира Путина в Красноармейском районе к газу подключат две деревни. Средства на газификацию были выделены по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета. Суммарная стоимость газификации населенных пунктов составит 22,2 млн рублей.

В целом на газификацию Челябинской области в 2017 году выделено 1 млрд 43 млн рублей, из них 868 млн из регионального бюджета. Это позволит построить более 387 километров газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения.

"В текущем году мы обеспечим возможность подключения к сетевому газоснабжению почти 10 тысяч квартир и домов. Это позволит повысить уровень газификации Челябинской области почти до 71%", – сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Так, газ появится в населенных пунктах Летягино, Акбашево, Новый, Алексеевка, Белоусово, Дубровка, Татарка и Андреевка. Будет завершена работа над объектами с высокой степенью готовности в Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Миассе, Усть-Катаве, Миньяре, Каслях, Юрюзани, а также в поселках Снежный, Вишневогорск, Полетаево, Варламово.