Новости
В Магнитогорске после реконструкции открыли центральный легкоатлетический стадион
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский открыл центральный легкоатлетический стадион в Магнитогорске после масштабной реконструкции. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Церемония открытия прошла в рамках областного фестиваля комплекса "Готов к труду и обороне" и была приурочена к празднованию всероссийского дня физкультурника.

"Его современный вид – большая заслуга моих земляков-магнитогорцев. Не было ни одного года, чтобы в области не вводились новые спортивные площадки, хоккейные коробки, стадионы. Мы будем это делать и дальше. Желаю всем участникам фестиваля успешно сдать нормы ГТО, отличной спортивной формы и позитивного взгляда на жизнь", – отметил губернатор.

Борис Дубровский, открытие стадиона в Магнитогорске,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В рамках реконструкции была произведена замена старого натурального покрытия на новое – искусственное, были частично отремонтированы входные группы, гостевая трибуна парапеты и легкоатлетические дорожки. Также были проведены отделочные работы гостевой трибуны, ремонт подтрибунных помещений (раздевалок, душевых), монтаж систем удаленного доступа и охранного теленаблюдения и пр. Всего в реконструкцию центрального стадиона было вложено около 100 млн рублей из областного и городского бюджетов.