Новости
Украинский "майданный" телеведущий заявил, что украинские продукты - помои, а он скучает по советским
Общество | В бывшем СССР

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон, агитировавший за "евромайдан", признался, что скучает по советским продуктам, потому что украинские являются помоями, которые нельзя есть. Об этом он заявил в эфире телеканала "NewsOne", передает корреспондент Накануне.RU.

"На Украине плохие продукты, пора признать. У нас конфеты без шоколада, без какао, мороженое без молока и колбаса без мяса, и пусть плюнет в меня тот, кто считает, что я сейчас говорю неправду", - сказал Гордон.

Он отметил, что застал советские времена, когда "была очень вкусная колбаса", а "в каждом кафе было настоящее, вкусное, прекрасное мороженое".

"Я помню советские конфеты, это были прекрасные конфеты. А сейчас и мороженое, и конфеты, и колбаса, и все остальное можно назвать одним словом - г***, помои. Это издевательство, это геноцид собственного народа, я считаю, нельзя есть такую колбасу, нельзя есть такое мороженое. Это издевательство над людьми", - заявил Гордон.

Отметим, что Гордон недавно стал выступать против героизации украинских коллаборационистов времен Великой Отечественной войны. В то же время он назвал жителей Донбасса "зазомбированными дегенератами".

Евгений Чернышёв