Новости
После визита в Крым украинский журналист и боевик "АТО" заявили, что Украина лжет про Крым
Общество | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Бывший продюсер украинского телеканала "112 Украина" Виктор Зубрицкий приехал в Крым и написал в Facebook, что украинская пропаганда врёт о провале туристического сезона, а информация о якобы безлюдном российском полуострове не соответствует действительности, передает корреспондент Накануне.RU.

"Доехал до прекрасного города Ялта. Еле-еле пробрался через невероятное скопление горожан и отдыхающих гостей к уютному ресторану. И тут — салют! Почти 10 минут канонады. Граждане внизу ликуют. Теперь выяснил, что просто сегодня — День города. Ялтинцы, с праздником вас! P. S. Пока я в Крыму, можно позадавать вопросы, как тут "людейнет", "электричестванет", "пляжипустые" или еще чего нет, на все отвечу", — написал Зубрицкий.

На следующий день он побывал на экскурсии в карстовой пещере Эмине-Баир-Хосар и сиронизировал по поводу воображаемых украинских партизан.

"Сообщили из непроверенных источников о том, что тут база украинских партизан и последний очаг сопротивления. Пошел на их поиски для оказания содействия и всесторонней помощи. P. S. Никого пока не нашел. Пойду на уровень глубже", — написал Зубрицкий.

Подобными впечатлениями поделился и боевик "АТО" из Ивано-Франковска, один из волонтеров фонда "Вернись живым" Андрей Рымарук. Он заявил, что жизнь в российском Крыму становится все лучше и уже сейчас гораздо лучше, чем на Украине.

"Заработок такой же, топливо дешевле, продукты тоже постепенно дешевеют с приходом российских торговых сетей. Параллельно возник вопрос: какого *** нам по телеку "травят", что в Крыму полная ***?" — подчеркивает Зубрицкий.

Отметим, что зампред Госсовета Крыма Ремзи Ильясов заявил, что Украина не может воспрепятствовать поездкам своих граждан в Россию.

крымский мост, табличка(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

Евгений Чернышёв