Новости
Тюменская область отмечает день рождения
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Сегодня Тюменской области исполняется 73 года. Регион был образован 14 августа 1944 г., в его состав вошли Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

С днем образования региона жителей поздравил губернатор Владимир Якушев. Он напомнил, что в этом году регион отмечает еще одну важную веху - полувековой юбилей со дня награждения области орденом Ленина за освоение нефтегазового комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Тюменской области.

"Тюменская область год за годом укрепляет экономику, развивает производственный потенциал. Значительно выросла доля промышленности в региональном валовом продукте, прежде всего, за счет ввода новых высокотехнологичных предприятий. В 2017 г. мы сохраняем и наращиваем положительную динамику. От этого зависит социальное благополучие, возможность решения важных для земляков задач: строительство и содержание школ, детских садов, поликлиник, дорог, развязок, парков и скверов", - сказал губернатор.

Владимир Якушев, инспектирование дорожных строек Тюмени|Фото: Правительство Тюменской области

В успехах региона — вклад каждого его жителя, отметил Владимир Якушев:

"Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом, высокими результатами, преданностью избранному делу прославляют Тюменскую область. Вместе мы повышаем инвестиционную привлекательность территории, создаем новые рабочие места, делаем современными, уютными и ухоженными наши города и районы. Замечательно, что тюменцы все чаще проявляют инициативу, активнее участвуют в жизни области".

|Фото: Накануне.RU

"Впереди у нас с вами множество планов и проектов. А это значит, нужно смотреть вперед за горизонт, работать, радоваться совместным успехам и объединяться в решении общих задач. Именно так жили, трудились и побеждали все поколения тюменцев, именно благодаря этому Тюменская область была и будет опорным краем нашей державы!", - поздравил тюменцев губернатор, пожелав здоровья и благополучия.