Новости
Развитие сюжета:

15:01 17.08.2017 "Опека пыталась помочь жительнице Прикамья, которую лишают прав на дочку, но та "не сделала правильных выводов""

12:40 24.08.2017 Резонансный суд по лишению пермской селянки прав на дочь перенесен в Добрянку

17:23 04.10.2017 Назначена дата основного заседания по резонансному делу о лишении пермской селянки прав на дочь

13:13 24.10.2017 Адвокат: Резонансного суда о лишении пермячки родительских прав могло не быть, если бы семье оказали юридическую помощь

18:00 27.10.2017 На громком суде о лишении пермячки прав на дочь изучили обстановку, в которой живет молодая семья

16:59 02.11.2017 Жительницу Прикамья, которую омбудсмен упрекнул в злоупотреблении алкоголем, лишили родительских прав

Пермячка, у которой забирают дочь, готова судиться с детским обмудсменом, назвавшим ее пьяницей
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Жительница села Вильва Наталья Корьева, которую по суду лишают родительских прав, готова судиться с детским омбудсменом Павлом Миковым. Она считает его слова о том, что злоупотребляет спиртным, клеветой, рассказал Накануне.RU пермский активист Роман Юшков.

"Как Миков смеет заявлять, что я – пьяница? Какая еще "пагубная зависимость"? Я вообще не употребляю алкоголь. Это подтвердит любой житель Вильвы, никто и никогда не видел меня пьяной. А можно мне на него в суд подать за клевету? А как не совестно лгать, что на следующий день после рождения я бросила свою дочь и отказалась от нее, и что потом якобы не интересовалась ее судьбой? У меня буквально украли Сашу, когда мы были с нею на "соцкойке", украли и увезли в Пермь. Я весь этот год писала много заявлений в опеку, звонила, ездила в Пермь в больницу на Шишкина, 14, возила Саше памперсы, но ее спрятали от меня и не давали увидеть. А потом вообще ограничили через суд меня в правах", - приводит Юшков слова селянки.

Напомним, у пермской селянки забирают через суд дочь – в инстанции лежит иск о лишении ее родительских прав. Официальная причина – отсутствие дома водопровода и печное отопление. Молодая мать опровергает эти доводы и считает попытку лишить ее дочери незаконной. Детский омбудсмен Павел Миков рассказал ранее, что женщина якобы злоупотребляет алкоголем, а в доме у нее царит антисанитария, однако Корьева уверена, что это – наглая ложь, необходимая лишь для того, чтобы отнять ребенка.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

16:46 10.08.2017 В пермском селе у матери забирают ребенка из-за печного отопления и отсутствия водопровода в доме

15:05 11.08.2017 "Мать - алкоголичка, в доме - антисанитария": детский омбудсмен Прикамья - о селянке, которую лишают родительских прав из-за печного отопления