Новости
Московские больницы перешли на усиленный режим работы перед 1 сентября
Общество | Центральный ФО | В России

Московские больницы перешли на усиленный режим работы перед 1 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Москвы.

Традиционно последние дни августа связаны с подготовкой к новому учебному году. Родителям нужно оформить медицинские справки о состоянии здоровья ребенка - как для посещения школы и детсада, так и для допуска к занятиям в спортивных секциях. "У всех дошкольников обязательно должна быть справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. Также им необходимо пройти обследование на педикулез и чесотку", - говорится в сообщении.

В этой связи с 14 августа по 11 сентября кабинеты выдачи справок и направлений будут работать семь дней в неделю: в будние дни - с 08 утра до 20 вечера, а в выходные - с 09 утра до 15 часов.

"Усиленный режим работы, на который перешли наши детские медицинские организации в преддверии нового учебного года, позволит принять всех желающих пройти медосмотр. Мы делаем все необходимое для того, чтобы вся процедура оформления справок занимала минимум времени", - пояснили в департаменте здравоохранения Москвы.