Новости
Развитие сюжета:

09:59 18.08.2017 Чисамба Лунгу: Я вернусь и стану тренером "Урала"

17:12 12.02.2018 Полузащитник Чисамба Лунгу скоро может вернуться в екатеринбургский "Урал"

В ФК "Урал" подтвердили уход Лунгу: "Он навсегда вписал свое имя в историю клуба"
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | За рубежом

В ФК "Урал" подтвердили, что нападающий Чисамба Лунгу покинул команду. Клуб выпустил специальное заявление, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее турецкий "Аланьяспор" объявил о переходе Лунгу. Сообщалось, что 26-летний форвард подписал контракт сроком на три года.

"Лунгу остается знаковым игроком нашего клуба. Он семь лет провел в Екатеринбурге, здесь у него родились две дочери и появились новые друзья. Сам Чисамба всегда говорил, что чувствует себя в столице Урала как дома. Болельщики нашего клуба искренне полюбили Чису. Они встречали его в аэропорту с караваем, когда Чисамба вернулся победителем Кубка Африки, дарили ему необычные подарки, например, русскую балалайку и, конечно, горячо приветствовали во время матчей, скандируя "Чиса! Чиса!".

Урал Ростов Чисамба Лунгу|Фото: fc-ural.ru

В свою очередь, Чисамба никогда не уходил с поля, не поблагодарив своих поклонников. Иногда он перелезал через ограждение на трибуне, чтобы у всех была возможность поприветствовать его. Чисамба Лунгу навсегда вписал свое имя в историю "Урала" и мы с грустью, но с верой в успешное продолжение футбольной карьеры, отпускаем его. Удачи, Чиса!", - говорится в заявлении на сайте уральской команды.

Стоит отметить, что нападающий уже провел первую тренировку за свой новый клуб.



Предыдущие новости на эту тему:

15:15 11.08.2017 Один из лидеров "Урала" Чисамба Лунгу может перейти в зарубежный клуб

09:46 17.08.2017 Турецкий "Аланьяспор" объявил о переходе нападающего екатеринбургского "Урала" Чисамбы Лунгу