Новости
Мария Захарова: Позиция Израиля по Собибору граничит с предательством
Политика | В России | За рубежом

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что поддержка Израилем решения не включать Россию в проект создания музея "Собибор" граничит с историческим предательством.

"Я не могу сказать, что понимаю позицию ряда европейских стран... Я могу принять во внимание те настроения, те политические баталии, которые там ведутся вокруг исторической памяти и так далее, но я категорически отказываюсь понимать позицию Израиля. Для меня - я сейчас говорю в своем личном качестве - для меня как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и я считаю граничит с историческим предательством", - заявила она в эфире телеканала "Россия 1".

Как сообщало Накануне.RU, Министерство иностранных дел России вызвало послов Польши, Нидерландов, Словакии и Израиля после решения международного комитета не допускать Россию к проекту строительства обновленного музея на месте концлагеря Собибор в Польше. Ранее в 2013 г. Россию пригласили поучаствовать в обновлении музея.



Предыдущие новости на эту тему:

09:39 18.08.2017 МИД вызвал послов Польши, Нидерландов, Словакии и Израиля из-за ситуации с музеем на месте концлагеря Собибор