Новости
Развитие сюжета:

20:46 04.08.2017 На Украине не верят, что Россия построит мост через Керченский пролив

04:38 20.02.2018 Украина подала иск против России из-за Крымского моста

Украина считает убытки из-за строительства Крымского моста и готовит иск к России
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Украина готовит иск к России из-за ограничения судоходства в Керченском проливе в связи со строительством Крымского моста. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время встречи с профсоюзами морских и речных портов, которая состоялась 1 августа.

Как сообщается на официальном сайте министерства инфраструктуры Украины, внимание было акцентировано на вопросе строительства Керченского моста.

"Эту проблему мы сейчас решаем совместно с Министерством иностранных дел, Советом национальной безопасности и обороны. Это глобальный, политический и сложный вопрос, но мы его обязательно решим. Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России отделяет проблему перекрытия Керченского канала и введение ограничений по судебному ходу. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - заявил Лавренюк.

Напомним, в мае этого года строители завершили сооружение 50% опор моста через Керченский пролив, в том числе выполнив все сухопутные опоры автодорожной части.