Новости
Развитие сюжета:

16:10 04.08.2017 В Тюмени судят двоих сибиряков за участие в банде, поставившей в несколько регионов 55 кг наркотиков

16:52 30.08.2017 В Тюмени двое сибиряков получили по девять лет за поставку в несколько регионов 55 кг наркотиков

В Тюменской области житель Новосибирска получил 11 лет за попытку продать 55 кг наркотиков
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

24-летний житель Новосибирска Павел Исаков наказан за попытку распространить 55 кг наркотиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Согласно приговор суда, он наказан 11 годами колонии строгого режима со штрафом в 20 тыс. руб. в доход государства.

Напомним, в феврале 2016 г. Исаков через интернет договорился с наркодиллером о том, что станет в Новосибирске распространять по тайникам наркотики. Позже ему стали доверять крупные массы, а затем и межрегиональный сбыт. К наркобизнесу он привлек и своих знакомых Артура Насирдинова и Виталия Иванова.

2 декабря 2016 г. Исаков, Насирдинов и Иванов, взяв более 5 кг наркотиков. После на "Toyota Camry" уехали из Новосибирска в Тюмень, Екатеринбург и Челябинск, где 3 декабря разложили их по тайникам. 5 декабря в Свердловской области они из тайника забрали 37 кг "синтетики", которые должны были развести в Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Омск, Абакан, Иркутск и Якутск.

Сделав два тайника в столице Урала, наркодельцы 6 декабря прибыли в Тюмень. При закладке наркотика в лесу недалеко от трассы Тюмень- Боровский- Богандинский Исаков, Насирдинов и Иванов попались сотрудникам полиции. Наркотики изъяли.

10 декабря 2016 года в Новосибирске в подвале дома, где жил Исаков, нашли 12 кг 600 г наркотиков. По решению суда Исаков арестован. Он признал вину, с ним заключено досудебное соглашение, материалы выделены в отдельное производство и направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело сообщников Исакова находится в производстве.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

15:13 30.06.2017 В Тюменской области жителя Новосибирска судят за попытку распространить 55 кг наркотиков