Новости
Развитие сюжета:

11:30 06.08.2018 СКР: Украина направила формальные ответы на запросы об обстоятельствах гибели Андрея Стенина

СКР продолжает расследование по делу об убийстве Андрея Стенина. Ищут свидетелей
Происшествия | В России | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина.

Как сообщается на сайте СКР, 6 августа 2014 г. Андрей Стенин на автомобиле "Рено-Логан" в составе колонны беженцев попал под обстрел украинской бронетехники и погиб вместе с сотрудниками средств массовой информации Сергеем Коренченковым, Андреем Вячало и представителями ополчения самопровозглашенных народных республик Артёмом Аверьяновым и Андреем Хоружием. Потерпевшими по уголовному делу признаны родственники всех вышеуказанных лиц.

Кроме того сообщается о свидетеле, сумевшем пережить обстрел со стороны украинских силовиков, который подтвердил версию следствия. СКР обратился за помощью в расследовании к компетентным органам Украины, однако в полученном ответе указывается только о факте досудебной проверки по факту убийства журналистов. В повторном запросе российские следователи запросили у украинской стороны данные о расположении 79-й аэромобильной бригады ВСУ в период боевых действий в 2014 г., а также о результатах досудебного расследования. Со своей стороны следственный комитет продолжает поиск свидетелей и сбор иных доказательств, позволяющих пролить свет на обстоятельства данного преступления.



Предыдущие новости на эту тему:

11:29 06.08.2015 СК: Свидетель подтвердил факт обстрела колонны, в которой был журналист Андрей Стенин