Новости
В Челябинске найдены инвесторы для завершения строительства многоквартирных домов компаний "Град" и "Строительные технологии города"
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить контроль за строительством "проблемных" домов в Челябинске. Об этом он заявил в ходе очередного совещания, посвященного вопросам строительства с привлечением долевого участия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Многоквартирные дома компании "Град" и "Строительные технологии города" в Челябинске находятся в высокой степени готовности. "Град" в настоящий момент проходит процедуру банкротства. Для достройки объекта найден инвестор, готовый вложить в проект около 120 млн рублей.

"В рамках конкурсного производства уже запущена процедура смены застройщика. Окончательное решение по данному вопросу примет минстрой России", - отметил вице-губернатор Сергей Шаль.

Также найден инвестор и для завершения строительства многоквартирного дома компании "Строительные технологии города" на Комсомольском проспекте. Готовность объекта 85 – 90%. Около 50 млн рублей готовы вложить сами собственники помещений недостроенного дома.

Добавим, что ранее губернатор провел ряд совещаний по строительству "проблемных" домов в микрорайонах "Академ Риверсайд" и "Чурилово LakeCity".