Новости
В Челябинске долгострой, который находится под угрозой обрушения, пройдет техническую экспертизу
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске проблемный долгострой на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской "Уральской строительной компании" пройдет техническую экспертизу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

На сегодняшний день в Челябинске сложная ситуация складывается с застройкой дома на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской .

Застройщик дома - "Уральская строительная компания" находится в процедуре банкротства. Работы на объекте прекратились в 2009 году, и в настоящее время техническое состояние недостроя вызывает серьезные сомнения.

По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, в администрацию города неоднократно поступали жалобы от жильцов близлежащих домов в связи с тем, что со стройки падает на граждан и их автотранспорт и строительный мусор, а сама конструкция находится под угрозой обрушения из-за вырытого во дворе котлована. "Все это влечет угрозу безопасности не только для близстоящих зданий, но и для жизни людей", - отметил он.

В связи с этим планируется провести техническую экспертизу объекта, оценить все риски, связанные с безопасностью и возможностью его дальнейшего строительства.

Добавим, что ранее губернатор провел ряд совещаний по строительству "проблемных" домов в Челябинске.