Новости
В Челябинске могут арестовать руководителя штаба Навального
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске суд может арестовать руководителя челябинского штаба Навального Алексея Табалова за организацию несанкционированного публичного мероприятия.

Заседание назначено на 15 часов. Алексея Табалова будут судить по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ.

14 июля напротив челябинской городской администрации несколько молодых людей развернули плакат "Навальный — наш президент". Нарушителей задержали.

"Задержанные утверждают, что акцию организовал Алексей Табалов. Между тем, никто из задержанных не является волонтёром челябинского штаба Алексея Навального, а сам Табалов узнал о "несанкционированной акции" из публикаций в СМИ и от сотрудников полиции", - рассказали Накануне.RU в штабе Навального.

Как уже сообщало Накануне.RU, в марте администрация города отказала штабу Навального в согласовании на Алом поле митинга против коррупции 26 марта. Суд оставил в силе отказ городской администрации. Однако 26 марта челябинцы вышли на несанкционированный митинг, который перерос в стихийное шествие.

В результате в апреле по решению суда Алексей Табалов был арестован на 10 суток за организацию несанкционированного шествия 26 марта.