Новости
Очевидцев инцидента с женщиной и ребенком, выпавшим из автобуса в Екатеринбурге, просят обратиться в Следственный комитет
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Следователи СКР разыскивают очевидцев инцидента в маршрутном автобусе Екатеринбурга, в результате которого пострадали женщина и ее ребенок. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вечером 1 августа на остановке "Заводская" водитель маршрутного автобуса №64 грубо нарушил правила дорожного движения и едва не причинил вред здоровью двум пассажирам – молодой женщине и ее малолетнему ребенку в коляске. Сообщалось, что водитель начал движение, не закрывая двери, что возмутило пассажиров, которые потребовали остановиться. Однако шофер лишь прибавил скорость, на ходу закрывая заднюю дверь. В этот момент женщина с ребенком выпали на улицу, а автобус еще быстрее поехал вперед. Более того, в ответ на все упреки пассажиров водитель выражался нецензурной бранью.

После начавшейся доследственной проверки водителя начали искать. Было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, удалось установить цифровую часть государственного регистрационного знака автобуса – ориентировочно, 012.

"В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств инцидента, следственный отдел по Верх-Исетскому району обращается к указанной женщине, которая ехала в автобусе с ребенком, а также ко всем остальным пассажирам, которые стали очевидцами вышеупомянутого конфликта, сообщить интересующую следствие информацию по следующим телефонам: 8-922-109-09-45, 232-40-14 (старший следователь отдела Бякшев Вячеслав Анатольевич), или обратиться непосредственно в следственный отдел по адресу: Екатеринбург, улица Крылова,1/а", - добавили в ведомстве.

Напомним, в обстоятельствах случившегося сейчас разбираются полицейские. Как сообщили Накануне.RU в УМВД Екатеринбурга, городская Госавтоинспекция также обращается к очевидцам инцидента с просьбой сообщать подробности по телефону: +7 (912) 263-30-03. Как пояснили в полиции, данная информация необходима для установления всех деталей происшествия и привлечения виновного к установленной ответственности.



Предыдущие новости на эту тему:

09:38 02.08.2017 В Екатеринбурге следователи ищут водителя, по вине которого женщина с ребенком выпали из автобуса

10:51 02.08.2017 В Екатеринбурге возбудили дело после инцидента с выпавшими из автобуса матерью с ребенком

13:26 02.08.2017 Полицейские разберутся в инциденте с женщиной и ребенком, выпавшим из автобуса в Екатеринбурге