Новости
13-летний подросток погиб, 12-летний получил перелом ноги. В Башкирии следователи проверят версию об умышленном наезде иномарки на мотоцикл
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

35-летний жителя Челябинской области подозревается в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СК по Башкортостану.

Инцидент произошел днем 31 июля недалеко от деревни Кучуково Республики Башкортостан. Подозреваемый, находясь на отдыхе, сел пьяный за руль, допустил столкновение с мотоциклом "Стелс" под управлением 13-летнего жителя Челябинской области. В результате столкновения водитель мотоцикла погиб на месте, а его 12-летний пассажир получил перелом ноги.

В настоящий момент материалы уголовного дела переданы в следственные органы СК РФ по Республике Башкортостан.

"Версия об умышленном наезде на подростков будет тщательно проверена в ходе расследования уголовного дела. Ход расследования находится на контроле и.о. руководителя следственного управления Ю.Л. Русанова", - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал. Решается вопрос о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.