Новости
Сотрудникам обанкротившегося МУП "Челябавтотранс" полностью выплатили долги по зарплате
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Сотрудникам обанкротившегося МУП "Челябавтотранс" полностью перечислили долги по заработной плате. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов, без денег за март и апрель, а также без компенсации за отпуск и прочих доплат до недавнего времени оставались 662 сотрудника МУП. Общая сумма задолженности составляла более 2 млн 600 тыс. рублей. При этом изначально общая сумма задолженности по зарплате была почти 30 млн рублей.

"2,6 млн. рублей на сегодня – самая большая в нашей практике сумма задолженности по заработной плате, которую нам удалось заставить вернуть работникам предприятия. Я благодарен за оперативную реакцию главе Челябинска Евгению Тефтелеву, а также - органам прокуратуры. Мы обратились с депутатскими запросами в прокуратуру и следственные органы. Задержка зарплаты - это одно из самых серьезных нарушений трудового законодательства", – отметил парламентарий.

По словам бывшего кондуктора МУПа, деньги работники получили сегодня. "Уже сегодня мы получили на карточки полный расчет, все долги нам закрыли", – отметила она.

Напомним, 7 июня более 100 работников МУП "Челябавтотранс" вышли на пикет против задержки заработной платы. После протестной акции работники отправились на встречу с начальником управления транспорта городской администрации Романом Болотовым, который пообещал, что деньги будут выплачены.

митинг, сотрудники "Челябавтотранс"|Фото: Накануне.RU

МУП "Челябавтотранс" в ноябре прошлого года было признано банкротом. Взамен обанкротившегося предприятия было создано ООО "Общественный городской транспорт", которое принадлежит муниципалитету.