Новости
В Китае впервые отметили День ВДВ России
Армия и ВПК | В России | За рубежом

В китайском городе Гуаншуй военнослужащие Воздушно-десантных войск России в честь 87-й годовщины создания ВДВ провели торжественное мероприятие на территории одной из воинских частей Народно-освободительной армии Китая.

Как сообщили Накануне.RU в Министерстве обороны России, в поздравлении российских десантников приняли участие военнослужащие армий Китая, Венесуэлы, Марокко, ЮАР, Казахстана, Ирана, а также наблюдатели из Пакистана и Узбекистана. В ходе торжественного мероприятия заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков поздравил российских десантников с Днем ВДВ и пожелал успехов в нелегком ратном деле и удачи в конкурсе "Десантный взвод-2017".

Россия Китай ВДВ десантники|Фото: function.mil.ru

Затем российских десантников поздравил главный судья конкурса – заместитель командующего корпуса ВДВ ВВС НОАК генерал-майор Дзинь Тао, обратив внимание на то, что сегодня это общий праздник всех десантников, прибывших на конкурс. После официального мероприятия представители ВДВ НОАК провели экскурсию российским десантникам по культурным и особо значимым местам Китая, чтобы поближе познакомить военнослужащих элитных войск России с культурой и традициями китайского народа.

Стоит отметить, что празднование Дня ВДВ России в Китайской Народной Республике российскими военнослужащими проводилось впервые.