Новости
На Южном Урале прокуратура проверит информацию о выброшенных на свалку документах о награждении ветеранов
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил провести проверку информации о найденных на свалке в Рощино документах о награждении ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

"В случае выявления нарушений действующего федерального законодательства прокуратурой будет незамедлительно принят весь комплекс мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой области на контроль", - подчеркнули в ведомстве.

Как уже сообщало Накануне.RU, на свалке возле поселка Рощино местные жители нашли финансовые отчеты и документы, датированные прошлыми годами. В частности, документы о награждении ветеранов, наследовании имущества, бесплатном выделении земельных участков.

Южноуральские депутаты также заверили, что разберутся в ситуации с выброшенными документами. "Южноуральские единороссы возмущены ситуацией, произошедшей в поселке Рощино, когда на свалке оказались наградные документы ветеранов", - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В настоящий момент в Рощинском сельском поселении создана комиссия, которая уже разбирается с обстоятельствами инцидента.

"Как правило, от различного рода провокаций либо халатности страдают ни в чем не повинные люди. Мы обязательно разберемся в этой ситуации, обсудим на местном политсовете. Самое главное – чтобы виновные были наказаны, а честное имя граждан, ставших заложниками ситуации, не пострадало", - подчеркнул секретарь Сосновского местного отделения "ЕР" Дмитрий Мешков.