Новости
Шойгу посетит Филиппины в октябре
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России | За рубежом

На Филиппинах ожидают визита главы Минобороны РФ Сергея Шойгу в октябре текущего года, он примет участие во встрече министров обороны АСЕАН в Маниле. Об этом сообщил посол Филиппин в РФ Карлос Соррета, передает ТАСС.

Как отметил дипломат, в рамках визита Шойгу также проведет двусторонние встречи с главой военного ведомства Филиппин и, возможно, с президентом страны.

Соррета также добавил, что в ходе визита главы Минобороны РФ могут быть подписаны соглашения по военно-техническому сотрудничеству. "Есть, действительно, ряд договоров об обороне и безопасности, которые находятся в состоянии разработки, и ведутся переговоры. Мы надеемся, что к тому моменту, когда Шойгу прибудет в Манилу, они будут подписаны", - сказал посол.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в мае президент РФ Владимир Путин и президент Филиппин Родриго Дутерте провели переговоры, в ходе которых филиппинский лидер обратился к российскому коллеге с просьбой обеспечить его страну "современным оружием". Дутерте заявлял, что Россия является для Филиппин "надежным партнером". По итогам визита президента Филиппин стороны подписали целый ряд соглашений, однако оружейный контракт среди них не значился. Тем не менее стало известно, что Путин попросил предоставить ему список вооружений, которые азиатская страна желает импортировать из России.



Предыдущие новости на эту тему:

02:18 24.05.2017 Президент Филиппин попросил у Путина современное оружие