Новости
Напряженный день для Путина: президент работает на Дальнем Востоке
Политика | Дальневосточный ФО | В России

Президент России Владимир Путин 3 августа, в рамках рабочей поездки на Дальний Восток, будет работать в Амурской области.

Глава государства посетит стройплощадку Амурского газоперерабатывающего завода, Нижне-Бурейскую ГЭС и проведет совещание, которое будет посвящено вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, четверг у президента будет напряженным. "Это - посещение строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода. Там он ознакомится с информацией об Амурском заводе, с макетами магистрального газопровода, Миллер будет давать пояснения", - сказал официальный представитель кремля.

Сегодня же вечером Путин отправится в Улан-Удэ.

Президент России прибыл в Благовещенск из Южной Сибири, где он совершил краткую остановку, чтобы порыбачить.

Напомним, старт строительству Нижне-Бурейской ГЭС был дан 27 августа 2010 года в присутствии Владимира Путина. В конце июля энергетики приступили ко второму этапу заполнения водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС.

Как ранее отмечал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, "строительство Нижне-Бурейской станции – это одно из звеньев той большой работы, которая сейчас проводится здесь, в Амурской области, поясняя, что в регионе "идет строительство комплекса "Газпрома", планируется создание комбината "Сибура", выходит на вторую очередь космодром".

Денис Линов