Новости
Житель Петербурга не выходил из собственной квартиры с советских времен
Общество | СЗФО | В России

Судебные приставы Санкт-Петербурга, исполняя решение о выселении пожилой пары из захламленной квартиры, обнаружили истощенного пожилого мужчину, который в течение многих лет не покидал свою комнату.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Санкт-Петербургу, в Кировский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о выселении из квартиры социального найма пожилой супружеской пары. В суд с иском к жильцам помещения обратилось Государственное учреждение "Жилищное агентство". Причиной стало ненадлежащее состояние квартиры, до которого ее довела хозяйка жилья. Пожилая женщина страдает психическим заболеванием и регулярно приносит в своё жилище мусор с улицы. В результате пол двухкомнатной квартиры в доме на Дачном проспекте покрылся слоем хлама толщиной в 1,5 м.

Судебный пристав принял во внимание возраст должников и психическое состояние женщины, пригласил на место бригаду медиков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Когда они попали в квартиру, то обнаружили среди куч мусора истощенного пожилого мужчину – должника. В течение многих лет он не покидал свою комнату, а из документов у него был только паспорт гражданина СССР.

Мужчина был направлен в больницу. Виновницу беспорядка доставили в психиатрическую клинику.

Денис Линов