Новости
Борис Дубровский поручил властям Миасса держать на постоянном контроле строительство "проблемных" домов
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский дал поручения держать на постоянном контроле ход строительства "проблемных" домов в Миассе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В Миассе в настоящее время четыре "проблемных" дома в разной степени готовности. Как рассказал глава Миасса Геннадий Васьков, два из четырех домов планируется сдать в течение текущего года. Достройка еще двух домов и расселение жителей, у местных властей вызывает опасение. На один из них заключено 9 договоров долевого участия, на другой – 107.

Борис Дубровский поручил держать на постоянном контроле ход строительства "проблемных» домов". "Два дома, находящихся в высокой степени готовности, необходимо достроить в этом году любой ценой. При этом нужно найти возможность, расселить в этих домах и тех 9 дольщиков, которые ждут сдачи третьего дома. По четвертому дому ситуация сложнее – необходимо искать инвестора", - подчеркнул он.

Также глава региона поручил местным властям усилить контроль за деятельностью новых застройщиков в Миассе, тщательно оценивать их финансовые возможности и деловую репутацию.

Добавим, что ранее губернатор провел ряд совещаний по строительству "проблемных" домов в Челябинске.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU