Новости
Южноуральские "единороссы" грозят за укладку асфальта в дождь: "Недобросовестному подрядчику придется переделать двор за свой счет!"
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Координатор партийного проекта "Городская среда" "Единой России" на Южном Урале Дмитрий Холод пригрозил подрядчику ремонта внутридомовых территорий из-за укладки асфальта в дождь. Скандальное видео "единороссу" прислали жильцы, зафиксировавшие работы в собственном дворе 2 августа, передает корреспондент Накануне.RU.

Как поясняет депутат городской думы Дмитрий Холод, на видео отчетливо видно, что рабочие укладывают асфальт во дворе дома на Лермонтова, 10.

"Ситуация вызывающая, сейчас комиссия направляется в Тракторозаводский район, чтобы выяснить, кто был исполнителем работ в этом дворе. На месте составим акт по тем объемам, которые были выполнены в ненадлежащих условиях и данное количество метров из сметной стоимости двора будет убрано. Затем мы проконтролируем, чтобы тот асфальт, который будет положен на замену, соответствовал всем гостам и нормам. В любом случае, ситуацию мы так не оставим. Партия "Единая Россия" реализует проект "Городская среда" для блага жителей, а не на словах. Недобросовестному подрядчику придется переделать двор за свой счет. Отрадно, что общественный контроль сработал и жители зафиксировали этот факт на видео", - отметил Дмитрий Холод.

Следует напомнить, что южноуральские "единороссы" добились выделения 1 млрд 191 млн руб. Челябинской области по программе "Городская среда" в 2017 году. На эти средства планируется только в Челябинске благоустроить 165 дворов, всего по области таких будет более 700.

Денис Лузин