Новости
Установлена причина возгорания пассажирского автобуса в Екатеринбурге: виновные уже наказаны
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку инцидента с возгоранием пассажирского автобуса прямо на ходу. У компании-перевозчика обнаружены нарушения.

Напомним, 12 мая этого года вблизи перекрестка улиц Щорса и 8 Марта произошло возгорание заднего колеса маршрутного автобуса №014, при этом внутри находились пассажиры. Людям удалось самостоятельно покинуть салон.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, выяснилось, что данный автобус принадлежит ООО "Уралтрансгрупп". Проверка компании выявила нарушения: оказалось, что у транспортного средства был неисправен сальник задней правой ступицы, что и привело к увеличению температуры ступичного подшипника и нагреву смазки ступицы.

Надзорное ведомство внесла представление руководителю ООО "Уралтрансгрупп", по результатам рассмотрения которого механик автотранспортного предприятия, ответственный за контроль техсостояния транспорта, был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, перевозчик приянл дополнительные меры по усилению контроля за исправностью транспортных средств, выпускаемых на линию, проведению планово-предупредительных работ по обслуживанию автопарка, инструктажей и стажировок водителей.

Как добавили в прокуратуре, генеральному директору данной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.



Предыдущие новости на эту тему:

15:20 12.05.2017 Возле Южного автовокзала в Екатеринбурге вспыхнул автобус с пассажирами