Новости
Развитие сюжета:

05:43 04.08.2017 Стало известно о состоянии пострадавших солдат в массовой драке в Еланском гарнизоне

09:38 04.08.2017 В обстоятельствах массовой драки в воинской части на Среднем Урале разберется военная прокуратура

09:22 09.08.2017 "Конфликт произошел после отбоя". Зачинщик массовой драки в Еланском гарнизоне взят под арест

11:43 17.04.2018 Зачинщик массовой драки в Еланском гарнизоне признан виновным и проведёт в тюрьме три года

ЦВО о массовой драке солдат в Еланском гарнизоне: "Слухи о применении контрактниками холодного оружия – абсолютная ложь"
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В пресс-службе Центрального военного округа прокомментировали массовую драку в одной из воинских частей в Еланском гарнизоне. Там заверили, что никакой поножовщины, о чем писали СМИ, не было.

"1 августа в учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. В ходе конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер, получили легкие травмы и ссадины. По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих, никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено. Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия – абсолютная ложь", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО.

Командование Центрального военного округа совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство в учебном соединении для установления причин и всех обстоятельств происшедшего.

"Все виновные должностные лица будут привлечены к установленной законодательством ответственности", - заверили в ЦВО.

По неподтвержденным данным, конфликт разгорелся из-за замечания, сделанного одному из рядовых – от него потребовали заправить кровать.

Добавим, сегодня в Екатеринбург с проверкой прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.