Новости
Развитие сюжета:

16:47 16.08.2017 Вход на матч между сборной России и московским "Динамо" будет бесплатным для болельщиков

17:21 21.08.2017 Черчесов определился с составом сборной России, который будет готовиться к игре с "Динамо"

15:29 30.08.2017 Восемь футболистов сборной России проверили на допинг перед игрой с "Динамо"

15:12 31.08.2017 Нападающий "Урала" Владимир Ильин не смог закончить тренировку в сборной России из-за проблем со здоровьем

Сборная России по футболу сыграет контрольный матч с московским "Динамо"
Спорт | Центральный ФО | В России

С 28 августа по 3 сентября сборная России по футболу проведет учебно-тренировочный сбор в Новогорске. Будет сыгран матч с московским "Динамо".

Как сообщили Накануне.RU в Российском футбольном союзе, международных контрольных матчей проведено не будет по той причине, так как в эти сроки большинство национальных команд задействованы в отборочных раундах ЧМ-2018, а со сборными, имеющими невысокие позиции в рейтинге ФИФА, россияне играть не планируют.

"В то же время без спарринга подопечные Станислава Черчесова не останутся. Достигнута договоренность о проведении в воскресенье, 3 сентября, контрольного матча с московским "Динамо". Эта игра состоится на "Арене Химки", о времени будет сообщено дополнительно", - добавили в РФС.

По словам Черчесова, на предстоящий сбор планируется пригласить большинство футболистов, которые раньше либо не вызывались в национальную команду, либо вызывались, но не в постоянном режиме. По его словам, что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то уже достигнута договоренность с несколькими сборными. Что это за команды, главный тренер сборной России не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне могут сыграть со сборной Аргентины в матче открытия "Лужников" после реконструкции. Предварительная дата игры назначена на 11 ноября.