Новости
На Среднем Урале суд отклонил апелляцию слесаря газовой службы, по вине которого отравились двое маленьких детей и их мать
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

На Среднем Урале суд отклонил апелляцию слесаря газовой службы, по вине которого отравились двое маленьких детей и их мать. Приговор оставлен без изменения.

Как сообщили Накануне.RU в следственном отделе по городу Кировград областного СКР, слесарь обвинялся по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". По данным следствия, в соответствии с графиком техобслуживания внутридомового газового оборудования комплексной эксплуатационной службой Кировграда на 2016 год, в феврале слесарем проводилось обслуживание и ремонт оборудования в квартире по улице Кировградской. Находясь в квартире, слесарь проверял работоспособность датчика тяги бытового газового проточного водонагревателя. В процессе работы с водонагревателем, он не установил газоотводящую трубу на газовый патрубок и не обеспечил герметичность соединения. После чего составил акт сдачи-приемки и получил от владельца квартиры деньги.

В результате при работе газового нагревателя с незакреплённой на газовом патрубке газоотводящей трубой, угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры. Из-за этого 4 февраля прошлого года угарным газом отравились женщина и двоих ее маленьких детей, находящихся в квартире. Пострадавшие в экстренном порядке были доставлены в больницу, где им своевременно была оказана медицинская помощь.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд признал слесаря виновным и приговорил к ограничению свободы сроком на один год. Сам мужчина вину не признал и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.



Предыдущие новости на эту тему:

09:36 31.03.2017 На Среднем Урале осужден слесарь газовой службы, по вине которого отравились двое маленьких детей и их мать