Новости
Прокуратура обнаружила растрату бюджетных средств в уральском городе: возбуждено дело
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В уральском городе Камышлове возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств. Поводом стали итоги прокурорской проверки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, было установлено, что в 2015-2016 годах руководством МКУ "Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа" были заключены договоры на выполнение работ и оказание услуг с ООО "КПД". Между тем проверка показала, что такие работы и услуги не выполнялись, а их оплата произведена незаконно.

"В частности, в период с декабря 2015 по декабрь 2016 года по указанию руководителя муниципального учреждения оплачены работы по содержанию и уборке кладбищ на территории Камышловского городского округа, установке и демонтажу рекламных конструкций, которые фактически не выполнены. Данными незаконными действиями бюджету Камышловского городского округа причинен ущерб на сумму свыше 150 тыс. руб.", - сообщили в надзорном ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения). По нему проводятся обыски и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Напомним, летом этого года замглавы администрации по экономике администрации Камышлова Сергей Сухогузов уволился по собственному желанию после прокурорской проверки: оказалось, что он не соответствовал требованиям занимаемой должности.