Новости
ФСБ пресекла канал сбыта оружия в ЦФО и на Урале
Происшествия | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Федеральная служба безопасности России пресекла деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей подпольное производство, а также сбыт боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Центрального и Уральского федеральных округов.

Как сообщили Накануне.RU Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, с поличным при попытке реализации огнестрельного оружия были задержаны два активных участника преступной группы. В результате проведенных обысков по адресам их проживания из незаконного оборота было изъято: 22 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, свыше 150 боеприпасов различного калибра, значительное число основных частей, а также технологическое оборудование для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов". Устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.