Новости
В следующем году расселение людей из аварийных домов завершится в Сургуте раньше срока
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Глава Сургута Вадим Шувалов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" рассказал о планах по переселению людей из ветхого и аварийного жилья, передает корреспондент Накануне.RU.

"В этом году мы планируем полностью переселить жителей из поселков "За Саймой", "Вахта-80", "Мостоотряд-94", "Госснаб". Частично начнем работать с поселком "Лунный" и расселим людей в 24-м микрорайоне на улице Авиационной и в переулке Южном. Всего в 2017 году новоселье отпразднуют 69 семей, проживающих сейчас в аварийном жилье. Губернатор Наталья Комарова поручила ускорить решение проблемы ветхого и аварийного жилья. План на 2017 год мы полностью закрываем. А в будущем году планируем ускорить темпы переселения, и еще больше сургутян, живущих в аварийном жилье, получат новые квартиры раньше срока", - заявил глава города.

Напомним, ускорить решение проблемы ветхого и аварийного жилья губернаторы Югры Наталья Комарова распорядилась в июне, после того, как жители города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа во время прямой линии спросили президента России Владимира Путина про возможность ускорения программы расселения балков. Президент поручил главам регионов, в том числе и губернатору ХМАО Наталье Комаровой подсчитать точное количество людей, нуждающихся в расселении из вагон-городков.

От балочного фонда в скором времени может избавиться Сургутский район. На территории Сургутского района насчитывается 227 балков. На их ликвидацию с последующим переселением жителей ветхого жилья из бюджета округа выделили 430 млн руб.

Ксения Теплякова