Новости
СМИ: Главредом "Ленты.ру" назначат 23-летнего журналиста
Общество | В России

В интернет-издании "Лента.ру" сменится главный редактор. Бывший главред Александр Белоновский переходит на работу в "Известия".

Об этом "Интерфаксу" сообщили источники, знакомые с ситуацией. Место Белоновского займет Владимир Тодоров, до этого момента возглавлявший отдел издания "Интернет и СМИ".

Директор по внешним коммуникациям холдинга Rambler&Co Матвей Алексеев подтвердил "Интерфаксу" ожидаемую смену главного редактора "Ленты.ру", но сказал, что "официальный релиз последует тогда, когда это произойдет".

Белоновский переходит на работу в "Известия", где будет заниматься сайтом газеты, сообщил другой источник на медиа-рынке.

В свою очередь, 23-летний Владимир Тодоров, лауреат премии Союза журналистов Москвы этого года, сказал ТАСС, что не может комментировать эту информацию.

Тодоров изучал Востоковедение в НИУ ВШЭ. Работал корреспондентом отдела "Бизнес и финансы", а затем редактором отдела "Технологии" в Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что в Администрации президента подыскали нового "куратора интернета". Исполнительный директор по медиа Rambler & Cо Алексей Гореславский может занять должность замначальника управления президента по общественным проектам (УОП). В 2014 году он сменил на посту главного редактора сайта "Лента.ру" Галину Тимченко.