Новости
Топ-менеджеры "Реновы" обвиняются в даче взяток на сумму до 1 млрд рублей
Общество | В России

Топ-менеджеры "Реновы" Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик обвиняются в даче взятки бывшему руководству Республики Коми на сумму не менее 1 млрд рублей.

Как сообщает РИА "Новости", об этом сказал следователь в Басманном суде Москвы.

СК продолжает расследование уголовного дела и не исключено, что фигурантам в дальнейшем могут предъявить новое обвинение.

По словам следователя, срок расследования уголовного дела продлен до 2 января 2018 года. В этот период следствие намерено продолжить сбор доказательств по делу, а также провести допрос свидетелей

Как сообщалось ранее, суд принял решение о переводе под домашний арест топ-менеджеров компании "Ренова" Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика.

Напомним, в сентябре 2016 года прошли следственные действия по новому витку расследования "дела Гайзера". Задержаны экс-руководители "КЭС Холдинга" (сейчас - "Т Плюс", входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) управляющий директор "Реновы" Евгений Ольховик и гендиректор ПАО "Т Плюс" Борис Вайнзихер.

Ольховик и Вайнзихер были этапированы в Сыктывкар и с санкции суда арестованы на два месяца. Они подозреваются в даче взятки в особо крупном размере (часть 5 статья 291 УК РФ).