Новости
Развитие сюжета:

12:28 07.08.2017 Уволенный глава Сочинского нацпарка, на чье место назначили племянницу Рогозина, вышел на работу

"Нецелесообразно". Полпред президента в ЮФО попросил Минприроды убрать с поста директора нацпарка в Сочи племянницу Дмитрия Рогозина
Политика | Южный ФО | В России

Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил главе Минприроды РФ Сергею Донскому письмо с требованием снять с поста директора нацпарка Сочи племянницу вице-премьера Дмитрия Рогозина Дарью Филиппову, пишет "Новая газета".

Данное назначение Устинов считает "нецелесообразным, так как Филиппова за последние 5 лет сменила 5 мест работы и совершила несколько десятков административных правонарушений".

Накануне глава Минприроды назначил Дарью Филиппову директором Сочинского национального парка. Оказалось, что девушка получила образование по специальности "журналистика", а затем работала в организациях, которые к сфере охраны природы не имеют никакого отношения.

Как сообщает "Коммерсантъ", Устинов предложил на эту должность министра природных ресурсов Краснодарского края и учредителя охотничьего общества "Славянские егеря" Сергея Еремина, однако его шансы невелики - в правительстве рассчитывают назначить главой нацпарка человека из Минприроды.

В Минприроды "Новой газете" ответили, что не планировали назначать Филиппову на должность руководителя Сочинского нацпарка и она работает с приставкой "и.о." - до тех пор, пока Минприроды не найдет подходящую кандидатуру.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:06 02.08.2017 Минприроды объяснило назначение племянницы Рогозина директором нацпарка Сочи