Новости
Пьяному десантнику, "припарковавшемуся" у памятника Татищеву и де Генину, грозит штраф и лишение прав
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Пьяному десантнику, "припарковавшему" свой BMW у основания памятника отцам-основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину, грозит штраф и лишение прав.

Как сообщили Накануне.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, после инцидента мужчина-водитель иномарки был задержан сотрудниками ППСП. Для разбирательства он был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС ГИБДД. При проведении освидетельствования был установлен факт сильного опьянения - 0,88 промилле.

"В отношении водителя возбуждено административное производство по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". За грубое нарушение ПДД 32-летнему водителю грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный проживает в Самарской области, его водительский стаж составляет один месяц. Разбирательство по данному факту продолжается", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 августа. Водитель двигался по улице Горького, на большой скорости не справился с управлением, переехал через бордюр, выехал на пешеходную зону и остановился на ступеньках, ведущих к памятнику Татищеву и де Генину.



Предыдущие новости на эту тему:

16:22 03.08.2017 В Екатеринбурге пьяный ВДВ-шник "припарковался" у памятника Татищеву и де Генину