Новости
Развитие сюжета:

10:20 06.09.2017 В Тюменской области региональные власти ищут инвестора, который бесплатно предоставит квартиры обманутым дольщикам

10:53 06.09.2017 Руководители тюменской фирмы, которая 15 лет не может сдать две многоэтажки, попали пол "уголовку"

Тюменские дольщики встретились с прокурором области: по одной из строек возбуждено дело
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров принял пострадавших дольщиков. Полицейские же по итогам проверок возбудили уголовное дело, расследование которого прокурор взял на контроль, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

На прием пришли, в частности, участники строительства четвертой блок-секции дома №142 по Холодильной в Тюмени. Они почти 10 лет живут в доме, не введенном в эксплуатацию компанией "Стройтехторг".

Дольщики, в числе прочего, попросили прокурора взять на личный контроль ход процессуальной проверки, которую городские полицейские проводят в отношении бывшего главы организации. Вечером 3 августа силовики возбудили уголовное дело. Расследование находится на контроле прокурора области. Всего к прокурору региона обратились более 20 человек.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Отметим, проблема обманутых дольщиков стала темой состоявшихся на этой неделе в Главном управлении строительства региона общественных слушаниях. Всего проблемных объектов в регионе пять: по два дома у ПСК "Континент" и ЗАО "Тюменский строитель", а также один – у "ЛюМаксИнжиниринг".

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

09:31 02.08.2017 В Тюменской области разработали дорожные карты по каждому дому-долгострою