Новости
Исключенный из "Родины" Сергей Ярутин обратился в правоохранительные органы: "Я в удивлении от неадекватности"
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Сергей Ярутин, накануне исключенный из партии "Родина", обратился в правоохранительные органы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU

"Я в удивлении от неадекватности. За последние два дня меня окучивали СМИ вопросами по поводу моего исключения из партии "Родина". Конечно, это забавно, когда собираешься уйти из партии в связи с тем, что руководство не защищает интересы членов собственной партии, это мое глубокое убеждение. С учетом того, что занимаюсь созданием собственного проекта партии мне, что называется, пора бы и самому выходить из "Родины". Но партия пошла "на опережение", видимо, чтобы сохранить лицо. Это не Ярутин ушёл - это мы его выгнали. Красиво, но глупо. Я бы скорее всего забил на данное решение, так как оно совпадает с моим желанием о выходе, но активисты решили получить эффект от СМИ, типа скандал - лучше, чем они совсем ничего не делают. Все бы ничего, но вот только, судя по СМИ, меня выставили неким подонком, чем несколько перегнули палку. Вынудили меня принять другое решение, теперь пусть ими (активистами "Родины") занимаются правоохранительные органы. Заявление подано", - сообщил Ярутин.

В частности, он просит проверить "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство".

Напомним, накануне стало известно, что Сергея Ярутина исключили из партии "Родина". Решение совета реготделения партии на своей странице опубликовала Валентина Гофенберг. Согласно ему, совет реготделения решил исключить Ярутина из партии "за невыполнение обязанностей, предусмотренных уставом партии, и за действия, наносящие вред политическим интересам партии".



Предыдущие новости на эту тему:

16:55 03.08.2017 Бывшего главу свердловского отделения "Патриоты России" исключили из партии "Родина"